Дата: 21/09/2010 3:10:41
Раздел: 




В Красноярске задержан подросток, разломавший городскую достопримечательность — цветочную фигуру в виде слона, сообщили в ГУВД края.

18 сентября в дежурную часть милиции поступило сообщение от красноярцев, которые рассказали, что четверо подростков ломают цветочную композицию. В течение получаса троих подростков задержали у одного из домов по ул. Красной Армии. Как пояснили молодые люди, скульптуру повредил их 17-летний товарищ, который проживает по ул. Ленинградской. Милиционеры проехали по указанному адресу и задержали злоумышленника. Дома у несовершеннолетнего нашли часть отломанного от скульптуры бивня. Вместе с родителями правонарушителя доставили в дежурную часть милиции.

По словам красноярца, городскую достопримечательность он испортил ненамеренно. Как объяснил юноша, он зацепился руками за бивень и повис на нем, чтобы привлечь внимание своих друзей. Когда часть скульптуры отломилась, парень, испугавшись ответственности, забрал ее домой.

Известно, что мальчик ранее состоял на учете в милиции, но был с него снят за хорошее поведение. В настоящее время оценивается сумма причиненного подростком ущерба, а также решается вопрос о привлечении родителей молодого человека по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Напомним, это уже не первый случай вандализма с красноярскими «цветочными слонами».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk