Дата: 20/09/2010 0:51:04
Раздел: 





Старт рабочей поездки министра транспорта России по трассе "Чита - Хабаровск" намечен на ближайший понедельник, 20 сентября, передает РИА PrimaMedia со ссылкой на GZT.RU. 24 сентября Игорь Левитин намерен встретить уже в Хабаровске, где собирается принять участие в торжественном митинге, посвященном завершению строительства трассы.
В отличие от премьер-министра, лично провести все 2 с лишним тысячи километров трассы за рулем Игорь Левитин не собирается. По словам советника министра Светланы Крыштановской, "какую-то часть пути Игорь Евгеньевич проедет за рулем, какую-то— пассажиром". "Это не автопробег министра, это рабочая поездка",— подчеркнула она. Игорь Левитин будет инспектировать трассу, встречаться с дорожниками и награждать лучших из них, говорит она.

Как рассказала GZT.RU пресс-секретарь Sollers Елизавета Бадалова, только от их компании в путь от Читы до Хабаровска в понедельник отправятся пять автомобилей марки SsangYong. В пробеге примут участие три классических внедорожника— Kyron и два Rexton, пикап Action Sport и фургон Fiat Dukato. За руль одного из SsangYong, скорее всего Rexton, и сядет Игорь Левитин.

"Это была совместная инициатива",— рассказала представитель Sollers. По ее словам, у компании богатый опыт организации подобных мероприятий. В частности, в активе Sollers совместный с "Единой Россией" пробег Санкт-Петербург— Владивосток на автомобилях UAZ Patriot.Со своей стороны напомним, что внедорожник UAZ Patriot производства владивостокского завода Sollers, проданный премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, не смог завестись с первого раза. Позднее, несмотря на слова главы итальянского правительства о том, что эта "машина обречена на успех", последняя была подарена военному министру Игнацио Ла Русса.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk