Дата: 16/09/2010 1:34:26
Раздел: 





Как российское МЧС во главе с Шойгу тушило пожары летом 2010г осталось в памяти каждого россиянина: сожженные дотла села, тысячи гектаров лесов, полей, военная база, горящий радиоактивный лес Брянщины, смог от пожаров от Москвы и Московской области до Киева и Харькова в Украине - это и многое другое вскрыло многие ошибки и недоработки власти, и МЧС, и нанесло по Кремлю, по утверждениям политологов, самый сильный удар за последнее десятилетие.

Прошло меньше месяца, как руководство НАТО пригласило выступить в Брюсселе на совещании, и поделиться успешным опытом в борьбе с пожарами главу МЧС России - Сергея Шойгу... чтобы перенять российский опыт тушения лесных пожаров, сообщил пораженным журналистам первый заместитель главы МЧС Руслан Цаликов, подчеркнувший, что России есть что рассказать НАТО, т.к. МЧС РФ "совершенно однозначно справилась с этой стихией".

Мало того, 1-й замминистра Цаликов подчеркнул, что не только на Западе, но и в Китае сделали вывод, что следует организовывать систему противопожарной безопасности ... "которая похожа на МЧС России".

«Соответсвенно, НАТО пригласили С. Шойгу провести семинар в Брюсселе, чтобы перенять опыт борьбы с таким стихийным бедствием», - сказал Руслан Цаликов.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk