Дата: 15/09/2010 1:17:42
Раздел: 





После торжественного представления братьев Кличко как «Друзей Евро-2012», приглашенный на мероприятие Игорь Суркис ответил на вопросы журналистов.
Говорили о предстоящей игре с БАТЭ, отношениях внутри коллектива, правах на телетрансляции, а также новом контракте Милевского. Читайте интервью с президентом «Динамо» (Киев) по горячим следам.

Как охарактеризовал Президент киевского "Динамо" свое отношение к делам клуба, тренерской политике.«Доверяй тренеру, иди с ним по этой жизни и терпи», - философия Игоря Суркиса.

«Я вообще разговариваю с ребятами постоянно, я человек, который только вкладывает деньги, я вообще общаюсь с командой, я приезжаю на тренировки, постоянно на связи с главным тренером, я сегодня уже говорил с ним 2 раза. Обсуждаем травмы игроков, но ни намека, ни полунамека: кто должен играть, какая тактика должна быть избрана, я от этой темы ухожу, и Валерий Георгиевич (Газзаев, - прим. Главного редактора) и Сёмин, все кто работали, все, кто даже недовольный, все, которые ушли, никогда не скажут, что влез, вмешался, посоветовал или был недоволен тем или иным футболистом, вышедшим на поле. Доверяй тренеру, иди с ним по этой жизни и терпи».

Как готовится команда к игре с БАТЭ?:

«И с ребятами разговариваю, и с Анрреем (Шевченко, - ред) разговариваю, настрой должен быть предельный,

БАТЭ не простая команда, уверяю вас это один из самых неприятных противников».

Он сказал, что хотел бы продлить контракт на 3 года, если бы сказал на 2 – я бы подписал на 2.

На вопрос о подписании нового контракта Милевским, и о том как быстро он вернется в хороший игровой ритм Игорь Суркис ответил: «Я вам открою одну маленькую тайну, что я не сомневался ни на одну минуту в том, что я подпишу контракт с Милевским, чтобы не делали сенсацию. По Милевскому не было ни одного официального предложения, все на уровне слухов. Открываешь Интернет, пишут: Локомотив интересуется Милевским, Ливерпуль интересуется Милевским и не более того! Может быть нужно ранеьше вступать в … я не видел в глазах Милевского огромного желания продлить контракт, остаться в Динамо, может быть он для себя решил, что может надо для себя поменять обстановку, перейти в другой клуб, может быть Алиев на него каким-то образом повлиял, я же не могу знать все, что у человека в душе, о чем он думает. Я сделал паузу, сделал предложение, эта пауза окончилась тем, что Милевский подписал новый контракт, считайте на 3 года, то есть плюс еще 2 года (к действующему, - ред.).

Я задал вопрос: «на сколько лет ты хочешь продлить?» Он сказал на 3 года, если бы сказал на 2 – я бы подписал на 2. Он парень взрослый, его внутренняя составляющая должна быть в комфорте. Мы с ним подписали нормальный, цивилизованный контракт, мотивация у него значительно лучше финансово. У него должна быть мотивация тем, что ему доверяет главный тренер, он должен играть лучше. Потому что Милевский очень долгое время был перспективный, потом он «выстрелил». Сейчас он свой класс должен доказать.

В футболе так: сегодня ты был лучшим бомбардиром, а он первый мяч забил только в 9 туре, могут и болельщики и журналисты очень быстро забыть. Знаете, у нас как, сначала звезд хвалят, потом критикуют, а потом перестают о них писать. Мне кажется для Милевского это будет самое больное».

Вас не раздражают заявления, что Милевский разбил свою машину, что он опять в клубе, ситуация вокруг него висит?

«Меня раздражает не только это, меня вообще раздражает, когда в негативном плане пишут об игроках киевского Динамо. Вот смотрите, он был молодой – я его штрафовал, его наказывали, но я же не могу ходить, извините меня, с палкой и за то, что он поехал в клуб, бить его. Вот игровые его кондиции, он сам себя будет наказывать, если будет вести образ жизни, не подобающий спортсмену. Он считает себя звездой, ну пусть доказывает это, мы же не много слышим о Шевченко? Да мы видим, что Саша Шовковский присутствует на каких-то серьезных презентациях, но это же не значит, что Саша Шовковский ведет себя разгульный образ жизни. Ему нравится светская жизнь, но это должно быть цивилизованно, в рамках дозволенного.

Поверьте мне, Милевский знает, что существуют санкции и если в конце месяца он за какой-то проступок не досчитается определенной суммы, то я думаю, что в этом возрасте для него это станет больнее. Потому что, когда он был ребенком, он этого еще не осознавал. А сейчас, видите, он уже и на машинах хороших ездит, одну бьет, на другую пересаживается. Человек очень быстро привыкает к хорошему, на Жигули он уже не пересядет.Зарплата Милевского выросла! очень значительно по сравнению с той, что он получал по предыдущему контракту.

Какая зарплата у Милевского?

Мне не корректно обсуждать зарплату своих игроков, она достаточно такая и мотивированная, чтобы он играл хорошо и радовал своих болельщиков, прежде всего. Она выросла! очень значительно по сравнению с той, что он получал по предыдущему контракту.

А Вы когда с ним разговаривали «по-душам»?

А я со всеми разговариваю «по-душам», я с Нинковичем вчера разговаривал «по-душам», Гавранчич, кстати, приезжал вчера, хотя он не играет в киевском Динамо, я вчера с Максимом Шацких разговаривал «по-душам», я общаюсь сегодня с игроками киевского Динамо, потому что они знают, я никого не обманул, я никогда их ни в чем не подвел, у меня со всеми великолепные отношения. С Милевский общаюсь достаточно часто, последний раз общались в раздевал после игры. Но бывают более обстоятельная беседа, а бывает такая 2-3 минутная перепалка.

Помните, что произошло 16 лет назад в этот день?

- Нет

Победа над Спартаком 3-2.

Спасибо.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk