Дата: 14/09/2010 2:22:57
Раздел: 





Губернатор поставил задачу к концу года максимально ликвидировать задолженность по зарплате перед жителями Красноярского края. Об этом он заявил 13 сентября. О текущей работе главе края доложил замгубернатора Андрей Гнездилов.
Гнездилов проинформировал Кузнецова о структуре задолженности, о финансовом положении на предприятиях-должниках, а также о тех мерах, которые принимаются правительством края для улучшения ситуации. По его словам, на данный момент суммарный долг по заработной плате в крае составляет 55 млн рублей, тогда как в начале 2009 года уровень задолженности превышал 600 млн рублей. При этом сегодня уровень задолженности даже ниже, чем в докризисный 2008 год. Тем не менее, работа продолжается и, по словам Гнездилова, к 1 октября большая часть оставшихся предприятий-должников полностью рассчитаются со своими работниками.

Лев Кузнецов поручил обратить особое внимание на случаи возникновения задолженности в краевых и муниципальных предприятиях. «Такие факты просто недопустимы, здесь меры должны приниматься мгновенно и самые решительные, особенно в отношении руководителей, допустивших возникновение долгов по зарплате», — заявил губернатор.

В завершение встречи Лев Кузнецов поставил задачу продолжить работу с предприятиями-неплательщиками, чтобы к концу года максимально ликвидировать задолженность по зарплате. «Я знаю, что в масштабах Сибири Красноярский край показывает очень хорошую динамику по снижению задолженности по заработной плате. Но мы не должны этим успокаиваться. Все заработанные деньги жители края должны получать вовремя, а к началу нового года нужно ставить цель полностью избавиться от долгов по зарплате», — подчеркнул глава края.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk