Дата: 12/09/2010 14:32:10
Раздел: 





В Николаевке начался первый этап строительных работ, ход которых будет отслеживаться в режиме on-line.

Как передает РБК, по словам вице-губернатора края Якова Ишутина, в ближайшие дни в Николаевке будут установлены вэб-камеры, и любой гражданин на сайте председателя правительства России Владимира Путина сможет увидеть ход работ по восстановлению жилья.

Также сегодня в пресс-службе крайадминистрации проинформировали, что ремонтные бригады полностью восстановили энергоснабжение пострадавшего от природного пожара 8 сентября поселка Николаевка в Алтайском крае. Об этом, пишет Газета.Ru.

Как сообщал «Росбалт», 11 сентября региональный отдел МЧС доложил о том, что на территории Алтайского края потушены все лесные пожары.

По словам сотрудников МЧС, к настоящему моменту в селе Бастан полностью восстановлено электроснабжение, а в районе Николаевки дежурят сотрудники ГУВД, в задачи которых входит предотвращение актов мародерства.

Социальные службы собирают данные о погорельцах. Пока построить дома на старом месте пожелали 166 семей. Остальные рассчитывают на компенсации, чтобы купить или построить жилье в других местах края. Добавим, накануне губернатор края Александр Карлин пообещал, что строительные работы будут завершены к 25 ноября.

Отметим, в Михайловской районе Алтайского края, куда пожар перекинулся с территории Казахстана 8 сентября, огнем уничтожено около 10 тыс. га. По уточненным данным, в селе Николаевка сгорело 237 домов, 4 — в селе Бастан.

Как сообщалось, по факту пожара в в Алтайском крае, возбуждено уголовное дело. В правоохранительных органах не исключают, что виновником возгорания мог быть кто-то из местных жителей.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk