Дата: 12/09/2010 6:26:22
Раздел: 





.

По факту взрыва автомобиля во дворе дома во Владикавказе возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ. "Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30 (пункт "е" часть 2 статьи 105) УК РФ (покушение на убийство общеопасным способом) и по части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ)", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь СКП по Северной Осетии Мария Гацоева.
Заместитель главы МВД Северной Осетии Сослан Сикоев заявил ИТАР-ТАСС, что "это не теракт и здесь нет связи со взрывом на рынке". "Скорее всего, это какие-то криминальные разборки", - добавил замглавы МВД. Он также подтвердил, что взорванный автомобиль принадлежал военнослужащему внутренних войск.

По данным "Интерфакса", причиной взрыва автомашины во Владикавказе могла стать ручная граната. "Согласно имеющейся оперативной информации, под взорвавшимся автомобилем ВАЗ-2112 во Владикавказе сработала ручная граната, установленная в районе водительского места", - сообщил агентству представитель МВД. По его словам, граната могла быть установлена под левым крылом автомашины. В настоящее время выясняется, как она могла оказаться прикрепленной к автомобилю. "На данный час можно говорить, что это могла быть криминальная разборка с офицером ВВ МВД РФ, который служит на Северном Кавказе. Лица, установившие гранату, устанавливаются", - сказал сотрудник органов правопорядка.



Ранее сообщалось, что владельцем взорвавшегося автомобиля ВАЗ-2112 с астраханскими госномерами на улице Владикавказская, 17, является старший лейтенант воинской части ВВ МВД РФ, дислоцированной в Назрани.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk