Дата: 12/09/2010 6:15:37
Раздел: 





Министр обороны РФ Анатолий Сердюков поздравил в воскресенье личный состав и ветеранов танковых войск с профессиональным праздником - днем танкиста, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.
"Министр обороны РФ Анатолий Сердюков поздравил личный состав и ветеранов танковых войск, конструкторов и инженеров, а также работников танкостроительных предприятий с профессиональным праздником, отметив их весомый вклад в решение задач по укреплению обороноспособности государства", - говорится в сообщении.

День танкиста в России отмечают каждое второе воскресенье сентября. В этом году танковые войска отмечают его в 64-й раз. Праздник был установлен указом президиума Верховного Совета СССР 11 июня 1946 года "в связи с важным значением бронетанковых и механизированных войск, их заслугами в Великой Отечественной войне и достижениями танкостроителей".

"На нынешнем этапе преобразований в Вооруженных силах личный состав танковых частей и подразделений постоянно совершенствует боевое мастерство и выучку, что наглядно было продемонстрировано в ходе оперативно-стратегического учения "Восток-2010", - приводятся в сообщении слова министра.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk