Дата: 12/09/2010 1:46:48
Раздел: 





Факты, озвученные в эфире телеканала НТВ в фильме "Дело в кепке" о мэре Москвы Юрии Лужкове, будут вынесены на обсуждение высшего совета партии "Единая Россия". Об этом заявил председатель совета, спикер Госдумы РФ Борис Грызлов. В беседе с журналистами после встречи президента РФ с лидерами парламентских партий Грызлов подчеркнул, что фильм НТВ о Лужкове с Дмитрием Медведевым еще не обсуждался, сообщает РИА Новости.
Борис Грызлов, комментируя антилужковский фильм на НТВ, сказал: "Те сведения, которые были вчера показаны... требуют дополнительного обсуждения. Я и с Юрием Михайловичем поговорю. Должны оценить внутри высшего совета партии. Не все так однозначно". Отметим, что сам Лужков является сопредседателем высшего совета "Единой России".

Программа "Дело в кепке" была показана вечером 10 сентября 2010 года. В ней журналисты НТВ приводят ряд сведений, которые публиковались в СМИ ранее: в частности, о том, что супруга мэра Лужкова Елена Батурина является одной из богатейших женщин планеты, о скандале вокруг выселения жителей Южного Бутова и прокладки трассы через Химкинский лес. Собеседники корреспондентов НТВ (в их числе - давний оппонент мэра Москвы Сергей Доренко и защитница Химкинского леса Евгения Чирикова) в "Деле в кепке" подчеркивают, что успех строительного бизнеса Батуриной во многом связан именно с занимаемой Лужковым должностью.

Также в "Деле в кепке" упоминается, что во время лесных пожаров летом 2010 года Лужков выделил на помощь инвалидам вдвое меньшую сумму, чем на пасеки и рассказывается о заподозренных во взяточничестве вице-мэре столицы Александре Рябинине и бывшем зампрефекте СВАО Иосифе Рейханове.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk