Дата: 11/09/2010 9:01:33
Раздел: 




Сегодня в Железногорске открылась выставка ачинского фотохудожника под названием «Я благодарен земле русской». На открытии был приглашены городские фотографы, художники и просто ценители искусства.

«Мерцал закат», «Восход солнца», «Под небом Хакассии», «Взгляд паука» – это только некоторые названия работ представленных на выставке в память об ачинском фотохудожнике Владимире Николаевиче Ашлапове, который несколько месяцев назад ушел из жизни, который любил и ценил природу родного Красноярского края. Неслучайно эта выставка носит название «Я благодарен земле русской».
На выставке представлено около 40 работ в основном в жанре пейзажа. Особое внимание посетителей выставки привлекают черно-белые кадры. Оценить качество изображения в музейно выставочный центр пришли профессионалы - железногорские фотографы и художники.
На открытие приглашен гость из Сербии Слободан Маркович, который в Железногорск тоже приехал со своей фотовыставкой, которая сейчас экспонируется в театре кукол.
Познакомиться с работами фотохудожника железногорцы смогут в течение месяца. А потом эта выставка будет путешествовать по другим городам нашего края.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk