Дата: 11/09/2010 8:57:42
Раздел: 




РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 11 сен - РИА Новости, Александр Краснов. Пассажирский вертолет пропал в пятницу над побережьем бразильского штата Сан-Паулу, сообщили местные СМИ.

Вертолет модели Robson 44 вылетел из курортного города Перуибе на атлантическом побережье в столицу штата, город Сан-Паулу. По предварительным данным, на его борту находились два человека. Через три часа полета связь с вертолетом была потеряна. До места назначения, аэропорта "Марсово поле" в Сан-Паулу, он не долетел.

Владельцы вертолета сообщили, что летательный аппарат был практически новый, а его налет не превышал 70 часов. В районе предполагаемого падения развернута спасательная операция, в которой участвуют вертолеты бразильских ВВС и подразделения полиции.
Вертолеты широко используются в Бразилии для перевозки пассажиров. Популярны, в том числе, услуги "воздушного такси" в городской черте. Крупнейший мегаполис страны Сан-Паулу занимает второе место в мире по интенсивности вертолетного движения, уступая по этому показателю только Нью-Йорку. Ежедневно в его воздушном пространстве курсируют более 350 вертолетов, а крыши большинства небоскребов деловой части 15-миллионного города оборудованы специальными посадочными площадками.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk