Дата: 11/09/2010 2:29:36
Раздел: 





Эмигрантка из России Яна Моргана утверждает, что певица использует имидж, созданный ее дочкой, погибшей в 2008 году.

Леди Гага, тогда еще известная как Стефани Германотта, первые песни записывала вместе с дочкой Яны Морганы Линой.


Причем эти композиции исполняла именно Лина, а Стефани лишь участвовала в написании песен.

По словам матери, Германотта скопировала стиль Лины, ее образ и манеру пения. Однако судиться с певицей, зарабатывающей миллионы на чужом образе, Яна не намерена.

- Я лишь хочу поддерживать живым дух моей дочери, - заявила Моргана. - Душу Лины держит в руках Леди Гага, и я хочу, чтобы она ее освободила.

Музыкальный продюсер Роб Фусари познакомил Стефани Германотту и Лину Моргану в начале 2007 года в своей студии звукозаписи в Нью-Джерси. Он надеялся, что их совместное творчество принесет большой успех.

Детство Лины было непростым - ее родители развелись, а потом они с мамой переехали жить в Америку и обосновались в Нью-Йорке, в бедном районе Статен-Айленд. Германотта же все детство была привилегированной девочкой с Манхэттена.

- У Лины была трудная жизнь, - вспоминает ее 41-летняя мать. - Мы переехали из России, над ней многие смеялись за то, что ее растит мать-одиночка.

По словам Яны Морганы, чья фамилия, по сообщению некоторых знакомых, ранее была Короглуева, Леди Гага присвоила себе даже некоторые стороны характера и манеру поведения Лины.

- Она говорит, что у нее была трагичная жизнь, но у нее всегда было все, чего ей хотелось, - утверждает Моргана. - Она училась в той же школе, что и Никки Хилтон, ее родители были богаты. По-настоящему трагичной жизнь была у Лины.

Источник в музыкальной индустрии, близкий ко всем трем героям этой истории, подтвердил, что изначальное знакомство будущей Леди Гаги и Лины Морганы было осуществлено для того, чтобы девушки совместно написали пару песен для первого альбома Морганы. Именно Лина должна была стать звездой.

Стиль знаменитой Леди Гаги, возможно, был изобретен Линой Морганой

Лина и Стефани записали вместе около 12 песен, ни одна из которых не была выпущена в тираж. Некоторые видео тем не менее можно найти в Сети.

По мнению Яны Морганы, именно в период совместной работы девушек Германотта начала перенимать образ Лины.

- У Лины был свой стиль, у Гаги свой, но в мгновение ока она его сменила, - рассказала Яна.

Через год после начала совместного творчества, 4 октября 2008 года, Лина покончила жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши 10-этажного отеля в Нью-Йорке. Через месяц после трагедии Германотта превратилась в Леди Гагу и штурмом захватила музыкальную индустрию, стремительно взлетев на первые строчки хит-парадов.

Лина Моргана покончила с жизнью в возрасте 19 лет

Бывший бойфренд Лины, Тайлер Шваб, тоже уверен, что стиль Гаги был полностью скопирован с его девушки.

- Я был ошеломлен, впервые увидев клип с Леди Гагой, - сообщил он. - У нее был тот же стиль, та же музыка, тот же голос, те же движения. Она была словно призрак Лины.

Мать Лины не настаивает на судебном разбирательстве.

- Я всего лишь хочу, чтобы творчество моей дочери признали и чтобы ее музыку выпустили на дисках, - заявила Яна Моргана.

Эксцентричность исполнительниц - их визитная карточка

Как отмечают представители музыкальной индустрии, у Лины могло быть большое будущее.

- У нее был прекрасный голос, Лина была очень красивой, - отмечает Дебора Феррара, вместе с Линой написавшая одну песню. - Она могла бы взлететь очень высоко.

У Лины Морганы по-прежнему остались поклонники, объединившиеся в некий фан-клуб, тогда как Леди Гага стала одной из наиболее популярных исполнительниц современности.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk