Дата: 11/09/2010 1:59:31
Раздел: 




Директора красноярского ООО «Карапуз» Наталью Лубган будут судить за то, что она при массаже сломала ноги пятилетнему пациенту-инвалиду детства. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края 10 сентября, прокурор Железнодорожного района Красноярска утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении директора Лубган, обвиняемой по ч. 1 ст. 118 УК РФ.

По версии обвинения 4 марта 2010 года Лубган, не имея специальной подготовки и допуска к медицинской деятельности, сертификата по специальности «медицинский массаж» в помещении офиса ООО «Карапуз», расположенного в Красноярске, причинила тяжкий вред здоровью 5-летнему пациенту, инвалиду детства при производстве медицинского массажа. В процессе сеанса массажа в результате запредельного отведения нижних конечностей в области тазобедренных суставов ребенку причинен перелом обеих бедерных костей со смещением. После получения травм пациент частной массажистки прооперирован и в течение месяца проходил стационарное лечение. По требованию прокуратуры Красноярского края по изложенным обстоятельствам возбуждено уголовное дело.

Прокурор Железнодорожного района обратился в федеральный суд с иском о запрете деятельности ООО «Карапуз» до получения лицензии на осуществление доврачебной медицинской помощи по медицинскому массажу. Иск находится на рассмотрении.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk