Дата: 11/09/2010 1:55:54
Раздел: 




Красноярское УФАС России признало правительство Красноярского края нарушившим требования ФЗ «О защите конкуренции», сообщили в пресс-службе антимонапольного органа 10 сентября.
Дело в отношении правительства УФАС возбудило на основании заявления МУП МО Норильска «Фармация». Основанием для обращения «Фармации» стало принятие Советом администрации Красноярского края постановления «О государственном регулировании торговых надбавок к ценам на лекарственные средства, не включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, и изделия медицинского назначения». Это постановление устанавливает предельные розничные надбавки при формировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, не включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

Комиссия УФАС посчитала, что правительство Красноярского края нарушает этим постановлением ФЗ «О защите конкуренции», и обратилось в арбитражный суд Красноярского края с иском о признании данного постановления недействующим и создающим необоснованные препятствия для осуществления предпринимательской деятельности.

В пресс-службе правительства края до получения официальных документов по данному делу от комментариев воздержались.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk