Дата: 10/09/2010 3:19:01
Раздел: 





Центральный парк культуры и отдыха имени Горького начнут превращать в аналог парижского Диснейленда за бюджетные средства. Под этот проект в бюджете столицы появится специальная инвестиционная программа, сообщил "Интерфаксу" в четверг руководитель городского департамента имущества Владимир Силкин по телефону из Болгарии, где он находится в командировке.
По его словам, модернизация парка стоимостью более $1 млрд начнется без привлечения частных инвестиций. Инвесторы просто не возьмутся за парк в его нынешнем состоянии, пояснил Силкин.

Он заверил, что при бюджетном финансировании, окупаемость проекта составит 26-30 лет. "Это колоссальная охранная зона, памятник садово-паркового искусства, там почти ничего нельзя строить. Все основные работы по проекту - это реконструкция, реставрация и благоустройство", - отметил глава департамента.

Реконструкция и реставрация ЦПКиО имени Горького может начаться уже в 2011 году и продлиться от трех до пяти лет, сообщил "Интерфаксу" в четверг директор парка Вячеслав Король.

Постановление правительства Москвы по реконструкции парка Горького вышло в 2006 году. Тогда было представлено заключение экспертизы, признавшее сильный износ аттракционов и объектов инфраструктуры ЦПКиО. В 2007 году в парке была запрещена эксплуатация семи аттракционов, в 2008 года было демонтировано самое большое в стране "чертово колесо".


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk