Дата: 10/09/2010 2:31:25
Раздел: 





О чем сказал премьер главному муфтию России по поводу теракта во Владикавказе.

Сегодня, в день страшного теракта во Владикавказе, Владимир Путин встретился с председателем Союза муфтиев России Равилем Гайнутдином.
- Преступления, подобные тому, что совершено сегодня на Северном Кавказе, нацелено на то, чтобы посеять вражду между нашими гражданами, - сказал Путин главному муфтию. - Мы не имеем права этого допустить.

Премьер выразил надежду, что мусульмане России внесут решающий (подчеркнул он) вклад в борьбу с экстремизмом и терроризмом.

- Я знаю, как мусульмане относятся к таким экстремистам, - отметил Путин. - Мы ощущаем их поддержку, особенно в Северокавказском регионе, и благодарны за нее. Рассчитываю, что вместе мы преодолеем все эти трудности.

Путин напомнил, что теракт совершен в священный для мусульман день - праздник Ураза Байрам, смыслом которого является мир и согласие.

- Безусловно, это люди без души, без сердца, - сказал о террористах Путин. - У них, в прямом смысле слова, нет ничего святого. Наш общий долг - бороться с этими преступлениями, с этими преступниками.

Сеголня на центральном рынке Владикавказа смертик привел в действие взрывное устройство. Погибли 15 человек, пострадали - 77.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk