Дата: 10/09/2010 2:28:58
Раздел: 




Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов порекомендовал педагогам переходить на новую систему оплаты труда. 9 сентября Кузнецов посетил среднюю общеобразовательную школу в поселке Филимоново Канского района. Он осмотрел школу, после чего пообщался с учителями. Одна из педагогов призналась, что ее зарплата составляет всего 13 тыс. рублей. Тогда Кузнецов попытался убедить учителей начинать использовать новую систему оплаты труда. Он сказал, что если те будут хорошо работать и перейдут на эту систему, то будут получать гораздо больше денег. Учителя в свою очередь признались, что пока с опаской относятся к новой системе.
Кроме того, Кузнецов поинтересовался, как обстоит ситуация с обеспеченностью учеников учебниками. Он признался, что даже его детям в школе говорят покупать учебники, потому что на всех не хватает. При этом чиновники, по признанию губернатора, уверяют его, что обеспеченность школьников учебниками составляет 100%. В ответ одна из учителей признала, что в 7 классе их школы учебников не хватает 30% процентам учеников.

После этого Кузнецов провел совещание с главами поселений Канского района. В ходе совещания из-за сильного ветра в помещении отключился свет, после чего в течение 40 минут общение проходило в полумраке. Свет востановился лишь к концу совещания.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk