Дата: 08/09/2010 1:43:27
Раздел: 




Минсоцполитики Красноярского края возьмет деньги на развитие ювенальных технологий у благотворительного фонда. 7 сентября правительство региона обсудило изменения в целевую программу содействия занятости и социальной адаптации лиц, отбывших или отбывающих наказание в виде лишения свободы.
Министр социальной политики края Галина Пашинова сообщила, что поправки касаются финансирования программы и вызваны тем, что грантовый проект по развитию ювенальных технологий на территории региона, разработанный с участием краевых учреждений, одобрил «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» и готов выделить на три года 15,8 млн рублей.

Пашинова пояснила, что организация предоставляет средства при выполнении двух условий — софинансирование из краевого бюджета, а получение денег из фонда должно быть закреплено нормативным актом с указанием названия фонда. Для этого в программе чиновники уже выделили отдельный раздел под мероприятия, которые будут проплачены фондом и бюджетом края. На софинансирование за три года из бюджета региона уйдет свыше 18 млн рублей, уточнила министр. «Все эти мероприятия направлены на обучение специалистов, которые будут владеть ювенальными технологиями в работе с подростками, и укрепление материально-технической базы» — сказала Пашинова.

После чего слово взяла заместитель губернатора края Ольга Карлова. В поддержку выступления министра она отметила, что Красноярский край сейчас в числе шести регионов РФ, «которые на уровне правительства не заключили пока соглашений с этим фондом», а собственных средств на развитие ювенальных технологий регион выделяет недостаточно. В итоге правительство утвердило данное изменение в программе.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk