Дата: 06/09/2010 11:21:18
Раздел: 




КРАСНОДАР, 6 сен - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Неизвестный в ночь на воскресенье застрелил предполагаемого преступного авторитета Рустама Караева возле спорт-бара в городе Апшеронске Краснодарского края, сообщила в понедельник пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ.

По ее данным, 36-летний Караев был негласным лидером в преступной среде Апшеронского района. В ночь на воскресенье он отдыхал в местном спорт-баре. Когда он вышел на улицу к своему автомобилю "ВАЗ-2101", чтобы взять сигареты, неизвестный буквально изрешетил его из автомата Калашникова.

Убийца выпустил в Караева не менее 37 пуль, выяснили следователи. "От полученных ранений потерпевший скончался на месте", - говорится в сообщении.

Следствие разыскивает злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Нападавшему грозит до 15 лет лишения свободы.
Тридцать первого августа милиционеры задержали в Москве так называемого "вора в законе", известного как Аким Волгоградский, под контролем которого, по данным правоохранительных органов, находится "Домодедовская" преступная группировка.

Как сообщала пресс-служба ГУ МВД по Центральному федеральному округу, 45-летний уроженец Волгограда Сергей Акимов был задержан при проверке документов. Помимо прочего, у него нашли более 9 граммов марихуаны.

Предположительно подконтрольная Акимову группировка занимается грабежами, разбоями и вымогательствами, отметили в ведомстве. Были возбуждены уголовные дела по статьям 228 (незаконное хранение наркотических средств) и 327 УК РФ (подделка документов). Подозреваемого арестовали.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk