Дата: 06/09/2010 11:15:43
Раздел: 




ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости. Сотрудники МЧС Колымы за выходные дни спасли 11 рыбаков-любителей, которые, несмотря на шторм, вышли в Охотское море, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Магаданской области.

"Поиск рыбака из Магадана, вышедшего в субботу на лов в бухте Нагаева, шел более пяти часов. Лишь в ночь на воскресенье спасатели обнаружили лодку. Рыбак находился в сильном алкогольном опьянении. Не было у него сигнальных средств - ракетницы или фальшвеера, благодаря которым поиск занял бы гораздо меньше времени", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, воскресным вечером поступило два сигнала о помощи. В первом случае у катера, на котором находились восемь человек, заглох двигатель. Во втором - на моторной лодке, в которой были два человека, закончилось топливо. Оба судна дрейфовали в открытом море.

"Спасатели взяли катер и моторную лодку на буксир и доставили 10 рыбаков в Магадан", - уточнила представитель пресс-службы.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk