Дата: 06/09/2010 11:04:55
Раздел: 




ТЮМЕНЬ, 6 сен - РИА Новости, Александр Пересторонин. Девять человек пострадали в субботу в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) при взрыве неустановленного устройства после окончания праздничных мероприятий, посвященных Дню работника нефтяной и газовой промышленности, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы УВД города.

По его словам, в субботу около 22.25 местного времени (20.25 мск) на улице Гагарина в результате взрыва неизвестного устройства девять человек получили травмы. Всем оказана медицинская помощь, серьезных ранений никто не получил.

"Место происшествия сразу же было оцеплено сотрудниками милиции, к месту взрыва незамедлительно прибыли сотрудники МЧС, скорой медицинской помощи, руководство милиции и городской администрации", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что в ходе работы следственно-оперативной группы эксперты-криминалисты изъяли ряд вещественных доказательств для проведения экспертиз.

"По предварительной информации, сработало безоболочное взрывное устройство, которое находилось в полиэтиленовом пакете. Оно располагалось около тротуара в 15 метрах от пешеходного перехода по улице Гагарина во втором микрорайоне", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что в настоящее время по факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

"Проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены экспертизы для определения состава взрывного устройства, его типа и мощности. Правоохранительные органы обращаются с убедительной просьбой ко всем, кто владеет какой-либо информацией по поводу случившегося, обращаться по телефонам: дежурная часть УВД: (3463) 29-56-10, 29-56-11, 02, криминальная милиция: 29-59-32, 29-59-00, телефон доверия: 24-75-11", - добавил собеседник агентства.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk