Дата: 05/09/2010 13:06:49
Раздел: 




Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов утром в воскресенье прибыл на на военный полигон близ Буйнакска, где в ночь на воскресенье террорист-смертник на автомобиле подорвал себя, сообщил представитель правительства республики.

«Глава Дагестана сейчас находится на месте теракта, где располагался палаточный лагерь. Оттуда он направится в больницы, где находятся пострадавшие», - сказал собеседник РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в ночь террорист-смертник прорвался на территорию военного полигона «Дальний» в нескольких километрах от дагестанского Буйнакска на автомобиле «ВАЗ 21014» и подорвал себя. По официальным данным Минобороны, погибли трое военнослужащих, еще 36 ранены. При этом охранению полигона удалось остановить смертника буквально на въезде, что позволило предотвратить большее число жертв. Путь террористу перегородили тягачом; его водитель выжил и находится в больнице.
Мощность приведенного в действие взрывного устройства составила 100 кг. Следственные органы Дагестана возбудили по факту подрыва машины уголовное дело по статьям «террористический акт», «убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом» и «незаконный оборот оружия».

Президент России Дмитрий Медведев утром в воскресенье поручил оказать помощь семьям погибших при теракте в Буйнакске.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk