Дата: 05/09/2010 13:01:32
Раздел: 




В Ростовской области в Новочеркасском следственном изоляторе около 1 тысячи заключенные устроили акцию протеста после проверки их сотрудниками ГУФСИН.
По информации Life News, комиссия изъяла у заключенных запрещенные в камерах предметы. Это и вызвало недовольство среди находящихся под следствием. Они начала голодовку без официального объявления.
Изолятор в Новочеркасске является одним из крупнейших следственный изоляторов Ростовской области.

По информации агентства, в камерах многих заключенных нашли и изъяли мобильные телефоны, железную и стеклянную посуду.

«К нам в камеру пришли сотрудники ГУФСИН и ОМОНа, - рассказал один из заключенных. - Кроме прочего забрали цветное постельное белье и личные вещи. Мы возмутились».
В знак протеста 1 тысяча заключенных отказалась от еды. Чтобы разрядить обстановку и объяснить бунтарям их права, в изолятор выехало руководство областного ГУФСИН и ГУВД, сотрудники прокуратуры.

«Обстановка напряженная, - прокомментировали в ГУФСИНе. - Может они и отказывались от еды, но официального объявления о голодовке не было. Обычно в таких случая пишется обращение к прокурору, голодующих помещают в отдельную камеру, за ними наблюдают медики. Еду им в любом случае приносят, оставляют на два часа, а потом забирают. Ситуацию подогревают и родственники заключенных».


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk