Дата: 05/09/2010 12:53:57
Раздел: 




Крупное ограбление произошло на греческом острове Корфу. Здесь из картинной галереи в центре Керкиры - столицы одноименного острова - пропали картины известного греческого художника Ангелоса Яллинаса. Пока точно неизвестно, сколько картин художника было похищено, но ясно, что ограбление было тщательно спланировано.

Кража обнаружилась 3 сентября, но неизвестно, когда она произошла. Дом художника, превращённый в картинную галерею, был закрыт, в последний раз его проверяли 20 дней назад. Дом был оборудован сигнализацией, однако преступники её искусно отключили.

Полицейские начали проверку сотен хранящихся в галереи полотен Яллинаса для того, чтобы выяснить, сколько же всё-таки произведений искусства было украдено, сообщает ИТАР-ТАСС.
Ангелос Яллинас родился в 1857 году. Живописи он учился на Корфу, в Венеции, Неаполе и Риме. Вернувшись в Керкиру в 1878 году, он создал множество акварельных пейзажей острова, чем добился международного признания. Произведения акварелиста высоко ценятся в мире искусства.

Яллинас участвовал во всегреческих выставках, а в 1891-1892 годах его работы выставлялись в Лондоне. В Европе акварели его кисти украшают дворцы в Великобритании, Австрии, Франции, Италии, а также находятся в коллекциях многих крупных музеев. После смерти художника в 1949 году его дом в Керкире был превращён в картинную галерею. Для управления галереей был создан Фонд Яллинаса.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk