Дата: 05/09/2010 12:51:06
Раздел: 




Власти США обвиняют в работорговле израильтянина Мордехая Ориана — генерального директора рекрутинговой фирмы Global Horizons Manpower Inc, занимавшейся ввозом в США рабочих из Таиланда.

Как сообщает Ynet, Ориан и его таиландский контрагент были арестованы в пятницу в Гонолулу. В тот же день их доставили в суд для предъявления обвинения. Перед этим подозреваемые пытались скрыться от полиции, и после ареста их заковали в кандалы.

ФБР заявляет, что речь идет о крупнейшей схеме по завозу в США «живого товара» за всю историю применения закона, запрещающего торговлю людьми. Ориану инкриминируется организация масштабной системы принудительного труда: по данным ФБР, Global Horizons Manpower Inc завезла в страну более 400 таиландских рабочих и принуждала их работать в сельском хозяйстве, применяя методы экономического закабаления: рабочим давались «ссуды» под будущие заработки в США, после чего принуждали работать в самых тяжелых условиях, грозя депортацией (а значит, невозможностью расплатиться с долгами) в случае непослушания.

Обвиняемые категорически отрицают свою вину. Максимальный срок наказания за инкриминируемые им преступления, предусмотренный законодательством США, — 70 лет лишения свободы.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk