Дата: 05/09/2010 6:02:41
Раздел: 






.
Президент России Дмитрий Медведев провел в субботу встречу с первым заместителем президента ОАО "НК "Роснефть" Эдуардом Худойнатовым, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.
"По итогам встречи президент дал поручение правительству внести кандидатуру Худойнатова для избрания на должность президента ОАО "НК "Роснефть", - сказала Тимакова.

С 1998 года компанию "Роснефть" возглавляет Сергей Богданчиков. В конце июня истек его контракт, о продлении которого с тех пор не сообщалось. 3 сентября в компании сообщили, что Богданчиков находится в краткосрочной командировке, его обязанности исполняет Худайнатов, передает ИТАР-ТАСС.

Худайнатов Эдуард Юрьевич родился в 1960 г. Окончил Тюменский государственный университет и Международную академию предпринимательства. В 1993-1996 гг. возглавлял компании "Эвихон", "Эвихон-2" и "Юганскпромфинко". С 1996 г. - заместитель главы администрации Нефтеюганска, в дальнейшем - первый заместитель главы Нефтеюганского района, глава администрации поселка Пойковский. С 2000 г. по 2003 г. - федеральный инспектор по Ненецкому автономному округу аппарата полпреда РФ в Северо-Западном федеральном округе. В 2003-2008 гг. - генеральный директор ОАО "Севернефтегазпром". С 2008 г. - вице-президент, а с января 2009 г. - первый вице-президент ОАО "НК "Роснефть". Курирует вопросы производства и капитального строительства. По состоянию на 31 декабря 2009 году Эдуард Худайнатов не владел акциями ОАО "НК "Роснефть", сообщается на сайте компании.




Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk