Дата: 04/09/2010 5:23:35
Раздел: 




С 11 по 14 сентября при организационной поддержке АК ОФ «Молодежный Фонд Алтая» (МФА) и при финансовой поддержке vинистерства регионального развития РФ (Минрегион РФ) в Красноярском крае пройдут Дни немецкой культуры в Сибири. Участниками мероприятия станут молодые российские немцы из сибирских городов.

Цель проекта — познакомить молодых людей с национальными особенностями российских немцев, с культурой и традициями, а также поделиться опытом в области работы молодежных организаций.

На протяжении четырех дней молодые люди будут знакомиться с немецкой культурой, традициями и обрядами. Пройдут занятия по нескольким направлениям. Первое из них посвящено изучению немецкого языка, в форме различных игр и упражнений. Второе направление связано со знакомством немецких национальных танцев. И третье направление — театр, где пройдет тренинг по актерскому мастерству.
Итогом проекта станут заключительные концерты для всех жителей края, желающих познакомиться с немецкой жизнью и творчеством. Здесь участники продемонстрируют, чему они научились — например, в театральной постановке «Муха-Цокотуха» будут поставлены танцы с национальными элементами. А сказку «Принцесса на горошине» покажут на немецком языке.

Концерты состоятся в поселке Емельяново (Емельяновский район), в Канске и Красноярске.

По данным Всероссийской переписи населения 2002 года, в Сибири проживает 322 864 российских немцев — это более 54 % от общей численности немцев в России. Всего в рамках проекта планируется проведение пяти мероприятий на территории Алтайского и Красноярского краев, республики Хакасия, Кемеровской и Новосибирской области.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk