Дата: 04/09/2010 5:23:04
Раздел: 




В сентябре правительство РФ должно утвердить федеральную целевую программу «Информационное общество», рассчитанную на 2011-2020 годы. В рамках этой программы будет создано электронное правительство.

Однако уже со 2 сентября российские налогоплательщики получили возможность пообщаться с налоговой инспекцией не выходя из дома. Для этого им нужен лишь компьютер с интернет-соединением. Вступили в силу дополнения в Налоговый кодекс, благодаря которым применение электронных документов во взаимодействии с налоговыми органами должно получить широкое применение.
В частности, закон определяет, что с сегодняшнего дня не только декларации, но и другие документы — заявления, уведомления и копии требуемых для проверки документов, могут быть переданы в налоговую инспекцию по телекоммуникационным каналам связи в электронном виде. Нужно, чтобы ответственное лицо налогоплательщика заверило электронное сообщение электронной цифровой подписью.

Полностью на электронный документооборот отечественные производители смогут перейти после того, как ФНС утвердит специальные форматы и формы документов. До тех пор бумаги придется по-прежнему передавать в налоговую инспекцию при личном посещении, через представителя или направлять заказным почтовым отправлением.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk