Дата: 04/09/2010 1:35:45
Раздел: 




Норильский предприниматель задолжал жителям города более полутора миллионов рублей за установку пластиковых окон.
В ходе проверок по заявлениям граждан установлено, что индивидуальный предприниматель Руслан Кирилюк заключал с жителями города договоры на установку пластиковых окон, сообщили в краевой прокуратуре. При этом Кирилюк не всегда исполнял взятые на себя обязательства. Так, в сентябре 2008 года он заключил договор подряда на доставку и монтаж пластиковых окон. Но условия договора не исполнил, а деньги в сумме 70 тыс. 800 рублей заказчику не вернул.

В настоящее время на исполнении в службе судебных приставов в отношении Кирилюка находится 87 исполнительных листов на сумму более 2,5 млн рублей, из них по искам граждан — 27 производств на сумму 1,6 млн рублей.

30 августа в отношении предпринимателя Кирилюка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину). Ведется расследование.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk