Дата: 04/09/2010 1:19:56
Раздел: 




Заместитель губернатора Красноярского края — вице-премьер Андрей Гнездилов 3 сентября открыл в Лесосибирске комплекс по производству топливных гранул — пеллет ЗАО «Новоенисейский ЛХК».

В проект инвестирован 351 млн рублей. В результате в крае появился второй завод по выпуску пеллет. Объемы производства после выхода на полную мощность составят 80 тыс. тонн пеллет в год, на предприятии будет создано 29 новых рабочих мест.

Гнездилов отметил, что производство пеллет имеет особое значение для Красноярского края. «Фактически начало выпуска пеллет — это старт большой работы по развитию котельного производства в крае. Древесные пеллеты мало того, что могут конкурировать с другими видами топлива, так еще и являются экологически чистым топливом», — пояснил он.

По словам Гнездилова, главной задачей для Красноярского края является увеличение подобного производства. «Во-первых, необходимо обеспечить регион и всю Сибирь пеллетами. А также наладить экспортные отношения со странами Евросоюза», — подчеркнул Гнездилов.

Напомним, предприятие одним из первых воспользовалось мерами государственной антикризисной поддержки в 2009 году, вследствие чего смог реализовать строительство нового производства.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk