Дата: 03/09/2010 3:19:05
Раздел: 




Россия собирается подать заявку на конкурс по выборам страны-хозяйки чемпионата мира по хоккею 2016 года. Об этом, подводя итоги завершившегося в Торонто Международного хоккейного саммита, сообщил глава Федерации хоккея России Вячеслав Третьяк.

По его словам, пока не известно, какой из российских городов будет претендовать на проведение турнира в паре с Москвой. «Одним из них точно станет Москва, — заявил Третьяк. — Второй город без согласования всех вопросов назвать пока не могу. Но все проблемы должны уладить в ближайшее время. Ведь заявку на проведение чемпионата мира нужно подавать уже через две недели — мы представим ее на конгрессе ИИХФ (International Ice Hockey Federation). А хозяин мирового первенства определится будущей весной — по ходу ЧМ-2011. Пока среди наших конкурентов только Латвия и Дания».

После распада СССР страна уже дважды принимала чемпионат мира по хоккею, который в отличие от футбольного проводится раз в год. В 2000-м турнир проводился в Санкт-Петербурге, а в 2007-м в Москве и Мытищах.

На ближайший мировой форум в 2011 году ведущие хоккейный державы планеты съедутся в Словакию, где будут выявлять сильнейшего на ледовых аренах Братиславы и Кошице. Два следующих чемпионата совместно проведут Финляндия и Швеция. В 2014-м году турнир переедет в Белоруссию, а годом позже — в Чехию.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk