Дата: 03/09/2010 3:16:51
Раздел: 




Тувинское село Бижиктиг-Хая вышло в финал всероссийского конкурса «Здоровая Россия» с проектом «Территория трезвости».

Всего в конкурсе минздравсоцразвития РФ принимали участие 164 проекта из всех регионов страны, сообщили в пресс-службе правительства Тувы. В Бижиктиг-Хая 600 жителей. С 2005 года по решению сельского схода здесь не продают алкоголь. За 5 лет в деревне родилось 105 детей. В селе за это время не зарегистрировано ни одного правонарушения. Кроме того жители села практически перестали болеть.

В течение пяти дней до 5 сентября жюри, которое возглавляет министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, определит победителей. Церемония награждения состоится в рамках проведения всероссийского форума «Здоровье нации — основа процветания России» 15-18 сентября. После подведения итогов список победителей будет опубликован на сайте конкурса. На базе собранных материалов запланирован выпуск электронного сборника с библиотекой лучшего опыта по формированию здорового образа жизни.

В финал конкурса также попали проекты из Нижегородской, Курганской, Саратовской, Пензенской, Мурманской, Рязанской, Свердловской, Кировской областей, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кирова, республики Татарстан, Краснодарского и Камчатского краев и Ханты-Мансийского автономного округа. Красноярских проектов в числе финалистов нет.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk