Дата: 01/09/2010 9:10:05
Раздел:

В выходные дни на Красноярском водохранилище прошли всероссийские соревнования Сибирский кубок в классе финн. Состязаться съехались сильнейшие яхтсмены Новосибирска, Абакана, Бердска, Красноярска. Железногорцы выступили на них более чем достойно – Владимир Ударцев стал обладателем Кубка Сибири. Валерий Шевченко и Сергей Попов заняли 4 и 5 место соответственно. Одновременно здесь же прошла детская регата - Сибирский кубок в классе Оптимист и Кадет. В классе кадет Алексей Шевченко стал третьим.

Железногорские любители бега приняли участие во втором этапе краевого конкурса «Движение для здоровья». По итогу забега места распределились следующим образом – в своих возрастных категориях Александр Машковцев занял 1 место, Лев Машковцев – второе, Валентин Кудымов, Борис Фуфачев – получили серебряные медали, Виктор Бутор – бронзовую. Среди всех участников Наталья Сафронова стала второй, Нина Чаркова – третьей.

Железногорские футболисты защищали честь города в Первенстве края по футболу среди юношей 98-99 годов рождения. Всего в этих соревнованиях приняло участие 12 команд. Обыграв своих соперников, команда «Юность» прошла в финал, где стала бронзовым призером.