Дата: 01/09/2010 7:30:53
Раздел: 




Норильске губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в присутствии председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина подписал два четырехсторонних соглашения с министерством регионального развития РФ, ГМК «Норильский никель» и администрацией муниципального образования Норильска. Об этом сообщили в управлении пресс-службы губернатора Красноярского края.

В соответствии с первым соглашением Красноярский край получит дополнительное финансирование из федерального бюджета на переселение жителей Норильска и Дудинки в районы с благоприятными природными и социально-экономическими условиями.

На программы по переселению и модернизации ежегодно будет выделяться по 2,7 млрд рублей в течение следующих 10 лет. Финансирование этих программ осуществляется ГМК «Норильский никель», федеральным, краевым и городским бюджетами в равных долях.

Второе соглашение регулирует условия сотрудничества сторон в сфере модернизации и развития объектов социальной, инженерной инфраструктуры и жилищного фонда Норильска.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk