Дата: 01/09/2010 3:40:44
Раздел: 




Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Красноярск откроет 1 сентября новый учебный корпус Института нефти и газа Сибирского федерального университета. Об этом сообщила пресс-служба правительства. Кроме того, он пообщается с преподавателями, студентами и аспирантами СФУ и поздравит их с Днем знаний.

Новый институт, который создан при поддержке компании «Роснефть», вложившей в этот образовательный проект 890 млн рублей, будет готовить специалистов всех уровней для нефтегазовой отрасли Красноярского края, Восточной Сибири, Дальнего Востока и стран АТР. Рособразование профинансировало создание нового учебного заведения в объеме 740 млн руб, правительство Красноярского края — на сумму в 125 млн рублей.

Путин в ходе рабочей поездки также посетит Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, строительство которого, начатое в июне 2007 года, недавно завершено. Медицинское учреждение, включающее поликлинику на 100 посещений в день, рассчитано также на одновременное хирургическое лечение 150 взрослых пациентов и 17 детей. По данным правительства, общая стоимость проекта в текущих ценах составила более 3,41 млрд рублей, из которых свыше 1,17 млрд — ассигнования Красноярского края.

Посещением Красноярска завершится большое сибирско-дальневосточное турне Путина, которое длится уже почти полторы недели.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk