Дата: 31/08/2010 13:31:38
Раздел: 




В Красноярске закрыли седьмой сезон работы трудового отряда главы города. Церемония с участием мэра Петра Пимашкова, министра спорта, туризма и молодежной политики края Сергея Гурова и вице-спикера Законодательного Собрания края Алексея Клешко состоялась 31 августа на площади перед БКЗ Красноярской краевой филармонии. Мероприятие началось с построения всех трудовых отрядов от каждого района. Потом перед собравшимися выступил мэр Пимашков. Он поздравил трудовые отряды с окончанием очередного сезона и отметил, что за эти годы силами трудового отряда были решены многие проблемы города, которых тем не менее «по-прежнему много».

«За эти семь лет 50 тыс юных красноярцев прошли школу трудового познания, дружбы, школу, которая направлена на то, чтобы наш город с каждым годом становился более обустроенным, красивым и достойным для проживания. За эти годы высажено 300 га тюльпанов, реставрированы десятки миллионов книг. Сегодня благодаря вам в Красноярске открыты новые скверы и парки, развивается наш „Роев ручей“, остров Татышева становится поистине спортивной площадкой, на которой все больше красноярцев занимаются физической культурой. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что те, кто прошел школу трудовых отрядов, никогда не сломают дерево, никогда не обидят человека, не истопчут клумбу, не испортят стены домов, потому что понимают цену труду», — сказал Пимашков

После мэр наградил грамотами лучших работников трудового отряда, а затем самому Пимашкову в качестве подарка вручили выпущенную книгу рекордов отряда.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk