Дата: 31/08/2010 1:44:22
Раздел: 




Красноярский федеральный Центр сердечно-сосудистой хирургии получил лицензию на медицинскую деятельность, сообщили 30 августа в минздраве края. В сентябре по направлению от врачей-специалистов из городских поликлиник и центральных районных больниц, на прием в новое современное учреждение приедут пациенты из Красноярска и территорий края.
Структура центра предполагает наличие четырех отделений для хирургического лечения 17 детей и 150 взрослых, детскую и взрослую поликлиники. Его штат — 736 человек — это врачи, средний медицинский персонал, инженерно-технические работники и обслуживающий персонал.

Основу штатного расписания составили специалисты центра интенсивной кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии Краевой клинической больницы. Есть предварительная договоренность о возможности переезда на работу в центр 11 высококлассных специалистов из других городов.

Кардиоцентр обеспечит современной кардиохирургической помощью от 3,5 тысяч в первом году работы до 6 тысяч (при выходе на проектную мощность) жителей края и близлежащих регионов. Это составит 80% от общей необходимости в крае и регионе в этом виде медицинских услуг, добавили в министерстве.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk