Дата: 30/08/2010 1:39:15
Раздел: 




МВД проведет служебную проверку в ГУВД Москвы в связи с делом о похищении предпринимателя милиционерами, передает "Интерфакс".

Проверкой, которая пройдет с 30 августа по 7 сентября, займется Департамент охраны общественного порядка и кадрового обеспечения МВД по поручению первого заместителя главы министерства Михаила Суходольского.

Целью проверки будет выявление причин и условий совершенного преступления. Кроме того, проверяющие выяснят, почему сотрудники, похитившие предпринимателя, были приняты на службу, и как осуществлялся контроль за их деятельностью.

Начальник милиции общественной безопасности УВД Северного округа Москвы Хамида Абдряхимов, в подчинении которого находились милиционеры, освобожден от должности.

В настоящее время в отношении четырех сотрудников отдельного батальона ППСМ УВД Северного административного округа Москвы расследуется уголовное дело. Заместителя командира взвода Максима Алисова и трех милиционеров Артема Панасенко, Михаила Меркулова и Евгения Ди-Модуньо подозревают в совершении преступления по статье 126 Уголовного кодекса ("Похищение человека"). Кроме того, их также заподозрили в ограблении другого бизнесмена на 10 миллионов рублей.

Следователи установили, что 28 августа у дома 39, корпус 2 по улице Крылатские Холмы милиционеры похитили бизнесмена, сдающего в аренду строительную технику. Предпринимателя посадили в багажник машины Ford Focus на глазах у жены. Она и сообщила о преступлении в милицию.

Если похитителей признают виновными, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk