Дата: 06/02/2008 8:18:10
Раздел: 




В конце января корпорация Sun Microsystems представила открытую версию исследовательского проекта своего подразделения Sun Microsystems Laboratories — технологию Small Programmable Object Technology (SPOT). Данная версия полностью основана на технологии Java и включает аппаратную архитектуру, системное ПО, в том числе библиотеки, драйверы, комплект сетевых программ, а также виртуальную машину Squawk Java, которая теперь доступна через Java.net.
Кроме того, Sun объявила о предоставлении скидок на комплект Java-разработчика Sun SPOT (Sun SPOT JDK) для учебных заведений и о его доступности в более чем 35 странах. Как считают представители корпорации, благодаря этому глобальное сообщество Sun SPOT получит новые возможности для создания инновационных беспроводных контроллеров и встраиваемых приложений на базе технологии Java.

К настоящему времени технология Sun SPOT уже включена в учебные программы средних и высших учебных заведений. Предполагается, что новая структура цен на ПО SPOT JDK для образовательных учреждений позволит преподавателям получить в свое распоряжение доступную платформу, которую можно использовать непосредственно на занятиях для проведения научных экспериментов и практического создания встраиваемых приложений в самых различных областях — от робототехники до биологии.

Сегодня ПО Sun SPOT JDK для учебных заведений доступно в России и СНГ по специальной цене 330 долл. без НДС за комплект. При этом на него не распространяются действующие сейчас какие-либо другие дополнительные скидки.

Источник: www.pcweek.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk