Дата: 28/08/2010 2:50:56
Раздел: 




Массовое распространение мобильных технологий позволило крупнейшей гуманитарной неправительственной организации "Красный крест" приступить к сбору пожертвований посредством мобильных телефонов.
Инициативу по сбору средств через рассылку "эсэмэсок" объявило Нью-Йоркское отделение "Красного Креста".

"Красный Крест" объявляет сегодня запуск крупнейшего пилотного проекта по сбору 50 миллионов долларов через SMS-сообщения в течение нескольких месяцев, что позволит обеспечить выдачу грантов размером 125 долларов каждой из 400 тысяч гаитянских семей", - сообщает официальный сайт нью-йоркского отделения организации.

Около 70% населения Гаити, пострадавшего в нынешнем году от разрушительного землетрясения, живут на 2 доллара в день. По официальным данным, число погибших составило свыше 222 тысяч человек, материальный ущерб оценивается в 5,6 миллиарда евро.

Инициаторы подобного сбора гуманитарной помощи утверждают, что такая простая схема необременительного донорства в размере до 50 долларов значительно расширила и омолодила ряды филантропов.

Тем, кто желает помочь жителям островного государства в Карибском море, предлагается отправить SMS-сообщение с одним словом "Гаити", и с их счета будет автоматически перечислено 10 долларов в гуманитарный фонд.

Международный комитет Красного Креста - гуманитарная организация, осуществляющая свою деятельность во всем мире, исходя из принципа нейтральности и беспристрастности. Она предоставляет защиту и оказывает помощь пострадавшим от стихийных бедствий, в вооруженных конфликтах и внутренних беспорядках.

Организация основана в 1863 году швейцарцем Анри Дюнаном.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk