Дата: 28/08/2010 2:43:34
Раздел: 




Кенийка Джанет Джепкозгей не дала российской бегунье на 800 метров Марии Савиновой одержать победу в общем зачете легкоатлетической "Бриллиантовой лиги", посдедний этап которой прошел в пятницу в Брюсселе, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
Савинова могла стать победительницей общего зачета в беге на 800 метров, проигрывая перед этапом в Брюсселе всего одно очко кенийке. Однако Джепкозгей не дала россиянке обойти себя на финише, показав высокий результат в 1 минуту 58,82 секунды и став лучшей в общем зачете (17 очков). Савинова финишировала второй (1.59,49), став второй и в общем зачете (12 очков).

Единственной спортсменкой, победившей в "Бриллиантовой лиге" в двух видах, стала американка Эллисон Феликс. Помимо бега на 200 метров, она первенствовала и на дистанции 400 метров.

Знаменитая хорватская прыгунья в высоту Бланка Власич победила в Бельгии с результатом 2 метра ровно и выиграла общий зачет "Бриллиантовой лиги", набрав очков больше всех победителей в других дисциплинах - 32.

Российская прыгунья тройным Надежда Алехина набрала заняла третье место в общем зачете, а победительницей "Бриллиантовой лиги" в этой дисциплине стала кубинка Ярхелис Савинье, при равенстве очков с Ольгой Рыпаковой из Казахстана (по 22) завоевавшая главный приз по большему числу побед на этапах (4).

Знаменитый американский спринтер Тайсон Гэй пронесся на стометровке в Брюсселе за 9,79 секунды и стал победителем в общем зачете, набрав 16 очков.

Из 32 видов, разыгрываемых в "Бриллиантовой лиге", 11 побед одержали представители США. Семь побед на счету кенийцев, по две - завоевали французы и кубинцы. По одному триумфатору из России (прыгун в высоту Иван Ухов), Польши, Белоруссии, Хорватии, Норвегии, Канады, Бразилии, Эфиопии, Ямайки и Чехии.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk