Дата: 28/08/2010 2:21:11
Раздел: 




Глава «Газпрома» Алексей Миллер озвучил условия, при которых цена газа для Украины может составить 60 долл. за тыс. куб. м. По его словам, объединение «Нафтогаза» и «Газпрома» позволит поставлять газ украинскому населению по тем же ценам, что и россиянам.

Об этом он заявил в пятницу по итогам встречи с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко, сообщает РИА Новости.

«На перспективу наша точка зрения, точка зрения «Газпрома», сводится к тому, что мы могли бы объединить «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины», при этом мы считаем, что это был бы очень важный социальный момент, потому что поставка газа для населения Украины могла бы в этом случае осуществляться, на наш взгляд, по ценам, по которым осуществляется поставка газа для населения России. У нас цена на газ для населения России устанавливается государством, является нерыночной, на сегодняшний день это 1880 руб за тыс. кубометров. Это чуть больше 60 долл за тысячу кубометров», - заявил Миллер в эфире телеканала «Вести».

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявлял о том, что Украина будет добиваться пересмотра соглашения с Россией о поставках природного газа. В тоже время эксперты прогнозировали, что просто так Россия не пойдет на уступки и будет требовать не политических, а бизнес-преференций.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk