Дата: 28/08/2010 1:09:31
Раздел: 




Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов находится с рабочим визитом в Кежемском районе. Глава региона уже посетил поселок Временный, где располагается площадка лесоочистительных работ и задействованы бойцы краевого студенческого отряда. Кузнецов осмотрел площадку и в неформальной обстановке пообщался со стройотрядовцами. Ребята поделились личными впечатлениями, отметили, что работа им нравится и, несмотря на то, что из-за лесных пожаров работы немного задерживались, они стараются не отставать от плана.

После визита в поселок губернатор отправился на площадку машинного зала Богучанской ГЭС. Здесь в работах также задействованы бойцы стройотрядов со всего Красноярского края. На площадке Кузнецов встретился с замгендиректора ОАО «Буреягэсстрой» Евгением Сивко. В машинном зале БоГЭС губернатор осмотрел площадку, зону трансформаторов и поговорил с бойцами из стройотрядов. Глава региона отметил, что условия на этой площадке лучше, чем в поселке лесоочистительных работ, так как там гораздо больше комаров. Сивко пояснил главе региона, что студенты заняты на очистке отсасывающих труб, работают с 9 часов утра до 18 часов с перерывом на обед.

На сегодняшний день в строительство БоГЭС занято более 100 студентов, большая часть — на лесоочистительных работах. Кузнецов похвалил стройотрядовцев и подчеркнул, что самое главное, чтобы работа нравилась им самим. Глава региона отметил, что, по словам заказчика, «больших нареканий к работе стройотрядовцев нет. Ребята работают качественно».

«Мне главное, чтоб глаза горели, а руки правильно делали. Ребята меня поразили. До этого все видели, как ребята хорошо отдыхают, а сейчас все увидят, как они хорошо работают. Это тяжелый труд. Ответственный. Но очень важно, что ребята гордятся тем, что они делают», — сказал губернатор. Сивко также добавил, что ранее стройотрядовцы занимались лишь вспомогательными работами. Сейчас они работают с основными бригадами.

В рабочей поездке главу региона сопровождают депутаты Заксобрания края Алексей Клешко, Марина Назарова, Александр Симановский, министр ЖКХ края Андрей Резников, заместитель министра экономики и регионального развития края Вячеслав Жгун, заместитель председателя правительства края Михаил Кузичев, исполнительный директор «Енисейской ТГК» Евгений Жадовец.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk