Дата: 27/08/2010 1:52:09
Раздел: 




Красноярский краевой суд признал обоснованным штраф в 2,8 млн рублей, наложенный на начальника департамента инженерного обеспечения администрации Эвенкийского района Андрея Савина. Об этом сообщили в Красноярском УФАС.

Напомним, основанием для обращения Савина в суд послужило привлечение его Красноярским УФАС России к административной ответственности в виде штрафа в размере более 2, 8 млн. рублей за дополнительное расходование средств бюджета при заключении муниципального контракта с ООО «Атлас». Контракт на строительство водоотведения к жилым домам поселка Тура был заключен в январе 2009 года между департаментом инженерного обеспечения и ООО. При этом Савин заключил дополнительное соглашение, в соответствии с которым начальная цена контракта была увеличена на 1 млн 404 тыс. 975, 69 рубля. Однако объемы работ по муниципальному контракту изменены не были. Повышение цены муниципального контракта привело к дополнительному расходованию бюджетных средств. В связи с этим в отношении Савина было возбуждено дело об административном правонарушении. После рассмотрения дела Савину назначено наказание в виде штрафа в двукратном размере дополнительно израсходованных средств — 2 млн 809 тыс. 951 рубль 38 копеек.

Не согласившись с выводами УФАС, Савин обратился в Илимпийский районный суд края, который оставил в силе постановление антимонопольного органа. При рассмотрении кассационный жалобы Красноярский краевой суд подтвердил законность и обоснованность постановления УФАС, оставив решение районного суда в силе.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk