Дата: 27/08/2010 1:11:32
Раздел: 




Лесосибирский городской суд обязал управляющую компанию провести капремонт балкона в многоквартирном доме и выплатить компенсацию морального вреда всем членам семьи, которые проживали в квартире. Об этом сообщили в пресс-службе краевого суда 26 августа.
Супруги из Лесосибирска обратилась в суд с иском к ООО УК «Ваш партнер плюс» и потребовали компанию провести капремонт и взыскать компенсацию морального вреда. Супруги указали, что в июне 2009 года при ремонте купленной в марте 2008 года квартиры они обнаружили разрушение балконной плиты и оголение рабочей арматуры. После обращения в управляющую компанию последняя вынесла заключение о запрещении пользования балконом и заявила, что необходимо проектное решение по усилению балконной плиты. Через месяц жильцы опять обратились в УК, но та отказала в ремонте, заявив, что балкон не относится к общему имуществу.

Суд установил, что между УК «Ваш партнер плюс» и собственниками жилья был заключен договор управления многоквартирным домом. По этому договору компания обязана оказывать услуги по управлению общим имуществом, выполнять работы по его содержанию и ремонту, обеспечить благоприятные и безопасные условия проживания собственников дома.

После рассмотрения дела городской суд Лесосибирска обязал ООО УК «Ваш партнер плюс» провести капремонт балкона с восстановлением балконной плиты, а также взыскать с ООО в пользу всех пятерых членов семьи компенсацию морального вреда в размере по 800 рублей каждому. Также суд постановил взыскать с компании штраф в доход местного бюджета в размере 2 тыс. рублей и госпошлину 400 рублей. Управляющая организация обжаловала судебное решение, но Красноярский краевой суд оставил решение городского суда без изменения.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk