Дата: 25/08/2010 11:12:44
Раздел: 




Услугами красноярского муниципального центра содействия малому и среднему бизнесу за почти три месяца воспользовались 500 предпринимателей. Директор муниципального учреждения «Центр содействия малому и среднему предпринимательству» Роман Волков 25 августа сообщил журналистам, что центр с начала текущего лета оказывает бесплатно услуги коммерсантам по вопросам учредительных отношений, налогообложения, документооборота, лицензирования и участия в городских целевых программах. Кроме того, пояснил Волков, центр помогает коммерсантам в подготовке документов для постановки на учет, участия в целевых программах и получения субсидий.

«Мы также занимаемся выстраиванием взаимодействий с контрольно-надзорными органами, ассоциациями, финансовыми организациями, чтобы центр являлся точкой входа в диалог с этими органами», — сказал директор центра. Он также уточнил, что с момента создания учреждения его услугами воспользовались более 500 предпринимателей, и руководство намерено в ближайшее время «удвоить это число».

По словам главы департамента экономики мэрии Красноярска Татьяны Зеленской, центр позволит снять для предпринимателей «административные барьеры, которые все постоянно критикуют». Она отметила, что чиновники надеются с помощью учреждения повысить в городе долю промышленного малого предпринимательства. «До сих пор торговое предпринимательство занимает 40 % доли из всех разных видов деятельности, а промышленная и производственная составляет 10-11 %, если же говорить об инновационной деятельности, то это 4-5 %», — констатировала руководитель департамента.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk