Дата: 24/08/2010 2:18:51
Раздел: 




Глава Ачинска Илай Ахметов, председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин, глава администрации Владимир Аникеев, начальник управления образования Елена Стрельцова в рамках рабочей поездки посетили городские школы, чтобы оценить условия, созданные для обучения и безопасности детей.



Как сообщила начальник управления образования Елена Стрельцова, комиссия по приемке общеобразовательных учреждений уже завершила свою работу. Знакомство с подготовкой к учебному году началось с посещения школы № 3. Директор Любовь Шумарина подробно пояснила и показала, на какие работы были потрачены бюджетные средства, особо отметив, что в этом году удалось привести в норму тепловой режим, заменив оконные блоки в столовой и малом спортивном зале.

Илай Ахметов обратил внимание на многие аспекты подготовки школы — от наличия спортинвентаря до размера заработной платы поваров школьной столовой, а главное — выполнены ли все требования по соблюдению антитеррористической и пожарной безопасности, санитарных, гигиенических и медицинских мероприятий, и сколько еще средств необходимо на оставшиеся работы. «Мы выполнили большую часть новых предписаний надзорных органов. Посмотрели 3-ю школу, здесь заменили часть окон, а часть еще необходимо менять. Посмотрели, в каком состоянии пол — тоже надо менять. Теперь необходимо определиться с финансированием на ближайшие 2 года», — отметил глава.

В школе № 13 Илай Ахметов осмотрел кабинеты начальной школы, химии, биологии, технологии для мальчиков и девочек, спортзал, столовую. Как сообщила директор Валентина Мамонова, в школе все приведено в соответствие с санитарными нормами: в кабинетах начальных классов установлены мойки, новая ростовая мебель, полностью оборудован медицинский и процедурный кабинеты, в библиотеке в полном комплекте методическая и учебная литература. Кроме того, выполнены все предписания пожарной инспекции. Как отметил Ахметов, здание, построенное в 1961 году, удалось сохранить благодаря энтузиазму и усилиям руководства школы и специалистов управления образования. Глава города заострил особое внимание на решении вопроса по выделению средств на благоустройство территории, а именно — обрезку тополей и установку нового забора.

На подготовку школ к новому учебному году выделено 28 миллионов рублей из городского бюджета, сообщили в пресс-службе аппарата главы Ачинска. Основные направления — устранение предписаний надзорных органов. В рамках подготовки во всех школах был сделан косметический ремонт и произведена огнезащитная обработка путей эвакуации, полностью заменена электропроводка и электрооборудование в трех школах, установлены новые оконные блоки в пяти школах, в двух учреждениях произведен ремонт кровли и другие работы.

Краевое финансирование составило более 500 тысяч рублей. На эти средства при софинансировании из местного бюджета в восемь школ приобретено оборудование в пищеблоки и медицинские кабинеты. Кроме того, по городской программе «Школьные дворы» в этом году предусмотрен капитальный ремонт ограждений на территории пяти школ на сумму 4 миллиона рублей.
Добавить комментарий


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk