Дата: 23/08/2010 12:36:28
Раздел: 




24 августа в выставочном центре «Сибирь» откроется «Сибирский образовательный форум — 2010». В этом году в мероприятии примут участие около 150 организаций дошкольного, школьного, профессионального и дополнительного образования со всего Красноярского края.


Экспозиция форума познакомит педагогов и родителей с современными образовательными методиками, новыми программами обучения, целым спектром дополнительных курсов и секций, а также учебной литературой. Накануне 1 сентября актуальными станут презентации коллекций школьной формы и ярмарка канцтоваров.

Кроме того, большую площадь займут современные игровые и спортивные комплексы для детских площадок с горками, металлическими и канатными лесенками, перекладинами, лабиринтами.

Каждый день работы форума будет посвящен определенной теме:

* 24 августа — фестиваль игрушек: ярмарка развивающих игр и игрушек для детского и семейного отдыха; игротеки: батуты, надувной городок, шахматы с ростовыми фигурами.
* 25 августа — городской форум родителей «В ожидании и воспитании чуда»: финал краевого конкурса «Я — мама»; консультационная зона для родителей, будущих мам и пап, опекунов и попечителей (специалисты: юрист, семейный психолог, педиатр, логопед, невролог, маммолог, консультанты по детскому питанию, грудному вскармливанию, закаливанию); мастер-классы по декоративно-прикладному искусству для детей и родителей.
* 26 августа — «День первоклассника»: краевой конкурс «Лучший первоклассник — 2010»; ярмарка образовательных и досуговых центров, школьных товаров. В этот день всех пришедших на выставку первоклассников ждут памятные сувениры.

В рамках деловой программы мероприятия пройдет августовский педагогический совет края, в котором примет участие министр образования и науки края Вячеслав Башев. Участники совета проведут двухдневную работу по различным секциям, наметят цели и приоритеты развития краевого образования на 2010-2011 учебный год.

Напомним, выставка «Сибирский образовательный форум» пройдет 24-26 августа с 10 до 17 часов в выставочном центре «Сибирь».


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk