Дата: 23/08/2010 1:14:45
Раздел: 




Институт Гэллопа провел исследование о предпочтениях населения различных стран относительно эмиграции и иммиграции. Его результаты весьма поучительны.
Наиболее притягивают потенциальных иммигрантов Сингапур, Саудовская Аравия и Новая Зеландия. Их население увеличилось бы более чем в три раза, если бы они принимали всех желающих, сообщает MIGnews.com.

В Швейцарию, страну с населением в 6 млн человек, хотят переехать 8 млн. При этом 800 тыс. швейцарцев готовы покинуть страну. Само собой разумеется, что подобный расклад полностью меняет демографический баланс в стране.

Конечно, основным магнитом для иммигрантов остаются США, находящиеся в списке на 14 месте. Но приток иммигрантов в страну с 300-миллионым населением уже не сможет существенно повлиять на ее демографию, полагают исследователи.

Израиль находится в списке на 29 месте – после таких стран, как Ботсвана, Малайзия, Ливан и Южная Африка. Если бы в Еврейском Государстве оставались все кому не лень, его население увеличилось бы на 7%.

На противоположной стороне шкалы международного индекса привлекательности государств находятся Гаити, Сьерра-Леоне и Зимбабве, половина населения которых выразили готовность навсегда покинуть родину.

Отметим, что население России, Турции, Египта и Пакистана уменьшилось бы на 7-8%, если бы граждан этих государств готовы были принять в других странах.

Как ранее сообщал «Росбалт», На вопрос опроса «Вы когда-нибудь думали уехать из России, хотя бы на короткое время?» утвердительно ответили 50% человек. А на вопрос «Вы бы хотели, чтобы ваши дети постоянно жили на Западе?» утвердительно ответили 35%. Правда, формулировка «На Западе» несколько устарела: сегодня движение в сторону Юго-Восточной Азии, пожалуй, в большей степени является движением в сторону «завтра». Главный интерес к эмиграции — согласно опросу, в стремлении к большей защищенности и безопасности в будущем.

Так, русскоязычные диаспоры во всех развитых странах мира стремительно выросли за последние десять лет. И если когда-то пропаганда старательно внушала советским гражданам, что все они за рубежом немедленно зачахнут от удивительной, чисто российской болезни «ностальгии», действительность показывает, что это не совсем так.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk