Дата: 23/08/2010 0:57:42
Раздел: 




В Москве на Пушкинской площади митинг-концерт в защиту Химкинского леса собрал более трех тысяч человек. Появились сообщения о провокациях. Об этом Каспарову.Ru рассказал присутствующий на площади оппозиционер Виталий Шушкевич.

По его словам, концерт начался без звукоусилительной аппаратуры, которую сотрудники милиции не пропускали на площадь.

Лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук начал свое выступление дез микрофонов. Он спел сви хиты "Родина", "Осень". Песни были слышны благодаря тому, что собравшиеся подпевали артисту.

Также без аппаратуры выступил Александр Ф. Скляр. Он опроверг появившиеся ранее слухи о том, что не придет на мероприятие.

Шушкевич сообщил, что около 17:15 организаторам концерта удалось доставить на Пушкинскую площадь всю необходимую аппаратуру и уже началась установка сцены.

"Уже появились провокаторы. Двое молодых людей подобрались к сцене сзади и попытались перерезать провода", — заявил оппозиционер.

Между тем в блогах появляются сообщения о том, что количество пришедших растет и на Пушкинской площади собралось уже порядка трех-четырех тысяч человек. ГУВД Москвы, по сведениям Интерфакса, оценило количество присутствующих в триста человек.

Напомним, московские власти пытаются запретить концерт в защиту Химкинского леса на Пушкинской площади, который должен пройти 22 августа в 17:00. Чиновники заявили, что дали разрешение только на проведение митинга. В свою очередь организаторы акции настаивают на том, что 22 августа состоится митинг-концерт.

Музыканты, несмотря на заявление властей, также не отказались от намерения принять участие в мероприятии. О своем участии в концерте заявили группы "ДДТ", "ОтЗвуки Му", "Телевизор", Padla Bear Outfit и "Барто". Ведущим согласился быть Артемий Троицкий.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk